Церемония вручения мандатов депутатам Ярославской областной Думы шестого созыва, избранным 8 сентября, состоялась 24 сентября в Ярославском художественном музее, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

По результатам выборов в региональный парламент избраны 50 депутатов: 25 по единому избирательному округу и 25 по одномандатным округам. Своих кандидатов на данных выборах выдвинули 20 политических партий, 7 из них получили своих представителей в Ярославской областной Думе ("Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Зеленые", "Гражданская платформа" и "РПР-Парнас"). 15 из 50 депутатов - из предыдущего, пятого созыва, 35 - новоизбранные. Губернатор Сергей Ястребов, принимавший участие в церемонии, выразил надежду на взаимопонимание и совместную конструктивную работу депутатов с правительством области.

Первое заседание областной Думы в новом составе назначено на 1 октября. Депутатам предстоит избрать спикера и заместителей председателя регионального парламента.