В Бурятии число жертв ДТП в Тункинском районе выросло до восьми человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 сентября в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Накануне в Иркутской областной клинической больнице скончался еще один пострадавший в ДТП, до этого находившийся в Тункинской центральной районной больнице и доставленный в Республиканскую клиническую больницу им Н.А. Семашко в отделение реанимации в состоянии средней тяжести.

"Со всеми остальными пострадавшими проводятся мероприятия по улучшению их состояния", - говорится в сообщении республиканского минздрава.

Как сообщало ИА REGNUM, микроавтобус, следующий из райцентра Орлик в Улан-Удэ, днем 18 сентября столкнулся с грузовиком, идущим впереди в попутном направлении, когда КАМАЗ стал поворачивать налево. Авария произошла в Тункинском районе, примерно в 500 километрах от столицы республики. В результате на месте погибли шесть человек, в том числе пятилетний мальчик, ранены десять человек, среди которых трехлетняя девочка. Седьмой пострадавший, женщина, погибла от ран вечером того же дня. Водитель микроавтобуса выжил и находится в больнице. МВД возбудило уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В связи с гибелью людей в Бурятии был объявлен трехдневный траур.