В Солнечногорском районе Московской области идёт подготовка к осенней призывной кампании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Солнечногорску и Солнечногорскому муниципальному району Андрей Наумов, осенний призыв продлится с 1 октября по 31 декабря, к нему уже начали готовиться.

Все юноши 1995 года рождения, родившиеся до 31 декабря, должны будут пройти призывную комиссию. Те, кто не имеет права на отсрочку, пойдут служить в ряды Вооруженных сил. 18 октября в Солнечногорске пройдёт традиционный районный праздник День призывника.

Задачи по призыву перед районами будут поставлены на областном сборном пункте в городе Железнодорожный 25 сентября. Ожидается, что для Солнечногорского района цифра в сравнении с весной сильно не изменится. В армию планируется отправить 100 - 110 человек.

Также Наумов подвёл итоги весенней призывной кампании. Для Солнечногорского района она прошла успешно. Разнарядка в 120 человек была выполнена на 100%.

Ребята, призванные весной этого года, были направлены преимущественно в Московскую и Ленинградскую области и ближайшие регионы, где они проходят службу в боевых частях - ВМФ, ПВО, ВДВ и мотострелковых войсках.

Поскольку возобновился набор в высшие военные учебные заведения, весной этого года из Солнечногорского района в военные ВУЗы изъявили желание поступить 40 ребят, а поступили 29 человек.