Ближе к выходным (28-29 сентября) синоптики прогнозируют в столичном регионе заморозки в ночные часы, не исключено, что в конце недели в столице выпадет и первый снег. О погоде на ближайшие дни корреспонденту ИА REGNUM рассказала Елена Тимакина, начальник отдела прогнозов погоды Метеобюро Москвы и Московской области.

По ее словам, вероятность выпадения осадков в виде снега действительно существует, так как во второй половине недели ожидаются заморозки в ночные часы до -1...-2 градусов, но общий фон будет слабоположительным: от минуса в ночные часы до +2...+7 градусов днем. При такой температуре снег может выпасть в любое время суток, поскольку температура воздуха на высоте 1,5 километров составляет -6 градусов.

Дождь в столице, по словам Елены Тимакиной, должен прекратиться к вечеру 24 сентября. 25 сентября местами ожидаются небольшие осадки. Всего же с начала сентября в городе выпало 2,6 месячных норм осадков, по их количеству нынешний сентябрь вошел в тройку самых влажных за всю историю инструментальных наблюдений.