КПРФ предложила Законодательному собранию Нижегородской области инициировать обращение к правительству области с требованием отмены решения об увеличении стоимости единого социального проездного билета и единого социального проездного абонемента. С соответствующей инициативой к своим коллегам обратился руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров на заседании комитета по бюджету и налогам.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фракции, комитетом принято решение запросить в правительстве области информацию о причинах увеличения стоимости социальных проездных документов с целью заслушивания этой информации на ближайшем заседании Заксобрания области в сентябре 2013 года.

Фракция КПРФ уже направила данное обращение в Заксобрание с предложением рассмотреть обращение на внеочередном заседании комитета по социальным вопросам с целью принятия решения по нему на ближайшем заседании облстного парламента.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, нижегородской региональное отделение КПРФ в ближайшее время планирует проведение серии протестных мероприятий против повышения стоимости социальных проездных билетов.