В Ижевске разыскивают подростков, которые повредили стекла в трамвае 23 между остановками общественного транспорта "ул. Л. Толстого" и "Шишкина". Как 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Удмуртии, один из осколков стекла травмировал пятилетнюю девочку.

ЧП произошло вечером 23 сентября. В дежурную часть полиции №5 поступило сразу два сообщения. В первом одна из пассажиров сообщила, что подростки стреляют из пневматики. Во втором диспетчер ИжГЭТ информировала полицию о том, что в указанном месте подростки кидали камни в проезжающие трамваи, в результате чего были повреждены стекла четырех трамваев.

Установлено наличие повреждений стекол четырех трамваев неустановленным предметом снаружи. Из показаний очевидцев следует, что вблизи места происшествия находилась группа подростков в возрасте 10-12 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 проводят мероприятия, направленные на установление личностей предполагаемых несовершеннолетних. В ходе проверки также будет устанавливаться предмет, которым были повреждены стекла. Окончательная юридическая оценка будет дана после установления субъектов правонарушения. Срок проведения проверки - 10 суток.

Дополнительно Управление МВД России по Ижевску подтверждает факт попадания одного из осколков стекла в лицо 5-летней пассажирке трамвая. На месте девочка, следовавшая по маршруту со своей бабушкой, была осмотрена врачами прибывшей бригады скорой медицинской помощи Ижевска. Врачи зафиксировали небольшой ушиб скулы без повреждения кожных покровов. Девочка отпущена домой. Её здоровью ничего не угрожает.