Гости IX международной выставки вооружения Russia Arms EXPO 2013 в рамках первой выездной экскурсии в особую экономическую зону "Титановая долина" 26 сентября смогут познакомиться с возможностями и основными преимуществами размещения производств в ОЭЗ, планами по дальнейшему развитию особой экономической зоны, а также пообщаться с резидентами и руководством проекта. Об этом 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, что интерес к участию в мероприятии уже выразили руководители дипломатических и торговых представительств, работающих в Екатеринбурге, компаний, рассматривающих возможность сотрудничества с особой экономической зоной.

Работы по обустройству ОЭЗ сегодня идут полным ходом. В настоящее время на площадке ведутся плановые подготовительные и строительные работы одного из первых участников проекта. Губернатор Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что в конце 2013 - начале 2014 года первые резиденты выйдут на площадку.

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из шести российских территорий, где созданы уникальные условия для развития промышленного производства. Готовая производственная инфраструктура, освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на средства производства, налоговые льготы и налоговые каникулы, сниженные тарифы на ресурсы и административная поддержка по принципу "Единого окна" на всех этапах реализации проекта - эти и многие другие возможности предоставляются резидентам.