24 сентября военная делегация Французской Республики прибыла в расположение парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированный в Рязани. Здесь запланирован брифинг с командованием соединения по вопросам планирования и организации совместного учения подразделений Воздушно-десантных войск России и Франции на территории Российской Федерации в 2014 г. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

За два дня пребывания в Рязани военная делегация в составе заместителя атташе по вопросам обороны при посольстве Франции в Российской Федерации полковника Филипа Деспинуа, офицеров штаба 11-й воздушно-десантной бригады Стефана Боннара, воздушно-десантного полка иностранного легиона Алена Кюка и школы воздушно-десантных войск Лорана Броньара будет наблюдать за действиями российских десантников в ходе проведения батальонного тактического учения ВДВ России.

Гостям также продемонстрируют организацию укладки людских десантных парашютов и подготовки военной техники и вооружения к десантированию, практическое десантирование личного состава и техники из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, форсирование водной преграды парашютно-десантным батальоном в ходе учения и выполнение боевой стрельбы в обороне.

В заключительной части визита иностранная делегация проведет торжественное возложение цветов к памятнику создателю современных ВДВ генерала армии Василия Маргелова в городе Рязани и посетит музей истории ВДВ. Встречать и сопровождать делегацию, а также принимать участие в военно-мемориальных мероприятиях будут лучшие военнослужащие ВДВ.

Военная делегация из Франции посещает расположение воинской части ВДВ в соответствии с планом международной деятельности Министерства обороны Российской Федерации.