Сегодня в Махачкале заместитель начальника Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ РФ, начальник Территориального отдела "Махачкала" генерал-майор Владимир Стрельцов сообщил на пресс-конференции итоги операции "Путина-2003". По его словам, за десять месяцев текущего года в ходе служебно-боевой деятельности частей и соединений ТО "Махачкала" в сфере охраны природных ресурсов Каспийского моря, пограничниками по подозрению в браконьерстве было задержано 1552 человека. Сумма уплаченного ими штрафа составила 985 тысяч рублей. У браконьеров изъято 48,5 тыс. килограммов рыбы осетровых пород.

"Путина-2003" состояла из двух этапов: в апреле - мае (в период нереста осетровых пород), и в октябре. За это время у дагестанских берегов Каспия у браконьеров изъято 450 километров сетей.

Сегодня же в г. Каспийске пограничники устроили показательное сожжение 272 километров рыболовецкой снасти. В общей сложности, браконьеры понесли материальный урон в триста миллионов рублей. Но осенний этап "Путины-2003" на этом не закончился.