Торжественная церемония вручения ключей от квартир в новых домах по улице Горького состоялась в понедельник, 23 сентября, в Узловой Тульской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области. Обладателями благоустроенного жилья стали 66 семей.

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, глава МО город Узловая Марина Карташова, жители города.

Приветствуя новоселов, Владимир Груздев сообщил, что программа по переселению из аварийного жилья очень масштабная. Только в Узловском районе ежегодно планируется предоставлять новое жилье 400-500 семьям. В целом же, оценивая результаты проделанной работы, Владимир Груздев отметил, что "в Узловой налаживается жилищное строительство, появляется новый жилой фонд".

Губернатор подчеркнул, что программа переселения из аварийного жилья в регионе реализуется за счет жителей Тульской области и той помощи, которую регион получает из федерального бюджета. Она началась почти семь лет назад по инициативе президента РФ Владимира Путина.

По завершении торжественной части семья Ремезовых пригласила Владимира Груздева на чаепитие. В ходе беседы с новоселами глава региона поинтересовался их прежними жилищными условиями и впечатлениями от новой квартиры.

Затем Владимир Груздев принял участие в открытии площадки для занятия "Workout". Обращаясь к спортсменам, глава региона отметил, что в этом году введены в эксплуатацию две площадки для силовых тренировок: одна в центральном парке города Тулы, вторая - в Узловой. "Это небольшой подарок для молодого поколения Узловой", - сказал Владимир Груздев.