В Иркутске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах уличного инцидента в районе 130 квартала со стрельбой из травматического оружия, в котором пострадали двое молодых людей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение о драке на остановке общественного транспорта "Театр кукол". В ходе выезда на место происшествия полицейские выяснили, что 26-летний иркутянин двигался на автомобиле "Тойота Калдина" по улице Советской в том момент, когда ему дорогу преградила машина "ВАЗ-2105", из которой вышли пятеро юношей. Участники дорожного движения начали выяснять отношения по поводу правил езды, после чего водитель иномарки открыл стрельбу из травматического пистолета, попав в паховую область одному из них. После этого молодые люди отобрали оружие и избили оппонента.

Водителя иномарки и второго пострадавшего госпитализировали в областную больницу. Остальные участники конфликта доставлены в городской отдел полиции № 7. На момент задержания указанные лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту органами дознания проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.