Сенсационным финалом может закончиться история нашумевших майских выборов в Ноябрьске. Напомним, что в жесткой борьбе за кресло мэра победу одержал Юрий Линк. Считается, что Линку удалось выиграть у своего соперника Анатолия Кудряшова благодаря признанию недействительными итогов голосования на двух избирательных участках, где Кудряшов получил большинство. Так или иначе, в итоге с победой Линка все смирились, включая его проигравшего соперника.

И вот по различным каналам прошла информация, что сегодня на заседании городской Думы Ноябрьска Юрий Линк подаст в отставку. Такое решение мэр якобы принял по согласованию с администрацией ЯНАО. Известно, что в Ноябрьск Юрий Линк прибыл в одном самолете с вице-губернатором Ямала Иосифом Левинзоном и начальником департамента транспорта, связи, строительства и эксплуатации дорог администрации округа Николаем Коробковым, которому уже предложена должность первого заместителя мэра Ноябрьска.

Судя по всему, Николай Коробков будет временно исполнять обязанности главы города, а Юрий Линк перейдет на другую работу, предположительно - в администрацию ЯНАО или - в администрацию Тюменской области.

Примечательно, что Николай Коробков с сентября 1998 года уже исполнял обязанности главы администрации Ноябрьска, а на выборах мэра четыре года назад уступил тому же Юрию Линку.

Справка: Коробков Николай Федорович, родился в 1955 году в п. Горагорск Надтеречного района, ЧИАССР в семье рабочих. В 1972 году окончил школу, работал учеником заточника, штамповщиком на заводе имени Октябрьской Революции в городе Одесса.

В 1973 году призван на службу в ряды Советской Армии. После демобилизации поступил в Горский сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства".

После окончания института в 1981 году работал старшим мастером на Орджоникидзевском пассажирском автотранспортном предприятии, механиком треста "Севосетинсельстрой", главным инженером плодоовощного совхоза "Родина".

В 1986 году приехал в Ноябрьск, работал старшим мастером, начальником РММ, главным инженером Ноябрьского АТП.

С 1991 года - директор Муниципального Специализированного Автотранспортного предприятия.

В 1997 году - первый заместитель главы Администрации города.

С сентября 1998 года - исполняющий обязанности главы Администрации города Ноябрьска.

В мае 1999 года назначен начальником департамента транспорта, связи, строительства и эксплуатации дорог администрации Ямало-Ненецкого округа.