24 сентября в детские дошкольные образовательные, общеобразовательные учреждения, учреждения культуры и учреждения здравоохранения Йошкар-Олы началась подача тепла. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Йошкар-Олы, постановление об этом подписал накануне мэр столицы Олег Войнов.

Такое решение принято в связи с понижением температуры наружного воздуха и обращениями в мэрию руководителей данных учреждений.

В пресс-службе подчеркнули, что муниципальной ТЭЦ-1 предписано, а филиалу ОАО "ТГК-5" "Марий Эл и Чувашии" и ведомственным котельным рекомендовано начать в соответствии с поданными заявками подачу тепловой энергии в детские дошкольные образовательные, общеобразовательные учреждения, учреждения культуры и учреждения здравоохранения, имеющие паспорта готовности к отопительному периоду 2013-2014 гг., с 24 сентября 2013 года.

Потребителям тепловой энергии необходимо обеспечить безаварийный пуск тепла и своевременную оплату текущих платежей за полученные коммунальные услуги, напомнили в пресс-службе.