Отопительный сезон для объектов социальной сферы Ярославской области начнется с 24 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время в Ярославской области завершается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2013 - 2014 годов. Охвачено 22,9 млн кв.м жилищного фонда, 663 отопительные котельные, 2502 км тепловых сетей, заменено 44,4 км ветхих тепловых сетей. В стадии завершения находятся работы на четырех новых котельных - в Данилове, поселке Красный Октябрь Борисоглебского МР, деревнях Туфаново Даниловского МР и Юркино Борисоглебского МР.

Подключение объектов к теплу будет производиться в соответствии с постановлениями (распоряжениями) глав муниципальных образований. Как отмечают специалисты регионального департамента ЖКК, средние многолетние температурные значения позволяют прогнозировать начало отопительного периода в первой декаде октября. Подачу тепла на объекты социальной сферы главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить с 24 сентября на основании обращений руководителей учреждений.