Ряд кадровых решений в ближайшее время ожидает администрацию Воронежа. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе, заявил 23 сентября на оперативном совещании в городской администрации мэр Александр Гусев.

Избранный на пост мэра 8 сентября Александр Гусев отметил, что в администрации чувствуется ведомственная и территориальная разобщённость. "Некоторые управы, например, дистанцируются от городской администрации, как будто не являются её структурными подразделениями. Я считаю вопрос межведомственного взаимодействия одним из важнейших. От этого зависит и качество разрабатываемых муниципальных программ и выполнение непосредственных функций", - подчеркнул Гусев.

Также он заметил, что зачастую руководители структурных подразделений нацелены только на исполнение поручений, и потребовал от подчиненных большей инициативности, "поскольку только человек, курирующий определённое направление, как никто знает и видит все проблемы в своей сфере".

Александр Гусев представил нового руководителя управления муниципального жилищного контроля Сергея Максина. Он также сообщил, что в ближайшее время мэрию ожидает ряд кадровых решений. Мэр порекомендовал сотрудникам управлений, временно лишившихся руководителей, не расслабляться.

Отметим, что на прошлой неделе должность начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа покинул Юрий Подгурский. Руководитель управления финансово-бюджетной политики Ирина Коломийцева перешла на работу в КСП города - на должность зампредседателя. Ее предшественник на этом посту Сергей Максин возглавил управление муниципального жилищного контроля. Сергей Курило, ранее работавший заместителем мэра по имущественным отношениям, назначен и.о. первого заместителя мэра.