С сегодняшнего дня в лабытнангском управлении финансов началась серия рабочих совещаний по согласованию основных параметров бюджета 2004 года.

В течение трех дней финансисты доведут до каждого бюджетополучателя основные требования по оформлению протокола разногласий. "Бюджет следующего года будет жестким и подходы к его формированию также жесткие", - отметила заместитель главы администрации города Лабытнанги, начальник управления финансов Любовь Петруня.

Задача, которую ставят для себя финансисты - "отточить" все возникающие разногласия с тем, чтобы на рассмотрение Городской Думы в декабре вынести бюджет, согласованный с получателями средств.

Вопросы, по которым не удастся достигнуть компромисса, будут рассмотрены на заседании экспертного совета при главе муниципального образования. Финансисты не исключают вариант, что бюджет следующего года будет дефицитным. А потому на особом контроле: численность работающих, соблюдение сроков представления документов, формирование протокола разногласий по объемам финансирования. Протокол должен отражать не только характеристику предприятия, но и динамику финансирования по годам, объемы дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на начало прошлого и текущего годов, а также по состоянию на 1 октября 2003 года, внеплановые расходы, графики поставок топлива, численность работающих и средний доход на одного работающего. Одним словом, должна быть отражена финансовая ситуация учреждений и муниципальных предприятий.