22 октября в правительстве Вологодской области проводился семинар-совещание с отделениями федерального казначейства управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Вологодской области по вопросам исполнения расходной части федерального бюджета. Цель семинара - изучить новые приказы Правительства Российской Федерации для дальнейшей реализации концепции функционирования единого счета федерального казначейства Минфина России по учету доходов и средств федерального бюджета.

Руководитель управления Роман Корепин, начиная совещание, подчеркнул: "Реализация концепции единого казначейского счета требует освоения новых инструкций, этим мы и будем заниматься ближайшее время с тем, чтоб 1 января можно было приступить к работе в новой системе".

На совещании были рассмотрены вопросы и проблемы, возникающие в управлении и отделениях федерального казначейства в условиях функционирования системы единого счета, порядок работы органов федерального казначейства по доведению объемов финансирования расходов федерального бюджета и ряд других специфических вопросов.