Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вчера вечером вышел на свободу редактор газеты "Авропа" Азер Гараченли, о судьбе которого в течение 7 дней ничего не было известно. Последний раз его видели перед штаб-квартирой партии Мусават ночью 15 октября, откуда он был увезен людьми в масках в неизвестном направлении. Все эти дни его коллеги и родственники безрезультатно искали его, но везде получили отказ.

Стало известно, что пропавшего без вести Азера Гараченли все это время содержали в изоляторе в одном из полицейских участках управления полиции Бинагадинского района города Баку. Он находился в 2-местной камере вместе с еще 13 арестованными - участниками последних событий в Баку.

Как сообщил ИА REGNUM замредактора "Авропа" Хикмет Сабироглы, Гараченли подвергся психологическому давлению, но его по крайней мере не били. На его просьбы информировать свою семью о местонахождении, полицейские перманентно ответили отказом.

Пока под арестом остаются 7 азербайджанских журналистов. В том числе, вчера арестован еще один журналист газеты "Ени Мусават" Сафар Гумбатов.