23 сентября в министерстве имущественных отношений Удмуртии прошли оперативно-розыскные мероприятия, которые связаны с расследованием дела о незаконной приватизации нескольких предприятий. Об этом сообщает ГТРК Удмуртии со ссылкой на данные начальника отдела информационной политики управления по внутренней политике правительства и президента Удмуртии Наталии Заболотских.

Как отметила Заболотских, цель оперативно-розыскных мероприятий - получение дополнительной информации по фактам нарушения законодательства РФ в ходе приватизации, находившихся в собственности Удмуртской Республики ряда предприятий. "Все пояснения и заявления со стороны органов власти будут даны по окончании оперативно-розыскных мероприятий", - подчеркнула Наталия Заболотских.

Корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Удмуртии подтвердили факт проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещениях министерства.

Как добавляют "Вести", выемка документов в министерстве имущественных отношений Удмуртии проводилась в рамках расследования дела о незаконной приватизации ряда республиканских предприятий. Речь идет о находившихся в собственности Удмуртии акций ОАО "Восточный", ОАО "Птицефабрика "Вараксино", ОАО "Удмуртская птицефабрика", ОАО "Ижевская птицефабрика", ОАО "Удмуртнефтепродукт". На работу министерства обыск не повлиял.