В служебных контрактах всех руководителей органов исполнительной власти республики Коми появились пункты, регламентирующие ответственность за неисполнение или некачественное исполнение поручений главы республики и решений правительства региона. Учитываться будут как качество, так и сроки выполнения поручений. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Коми.

"Речь идёт об усилении персональной ответственности чиновников. Напомню, что кресла руководителей ведомств не являются именными. А главные критерии работы - результат деятельности не отдельного руководителя или даже ведомства, а всей отрасли, за которую этот человек отвечает. Уверен, что это станет серьёзной мотивацией в вопросе исполнительской дисциплины. При этом решение о применении воспитательных мер к чиновникам будет приниматься на основании предложений моих курирующих заместителей, поэтому, персональная ответственность за работу подведомственных им министерств и ведомств будет напрямую распространяться и на них", - заявил глава республики Коми Вячеслав Гайзер.

Напомним, ранее Вячеслав Гайзер принял решение об увольнении руководителей министерств и ведомств в случае неудовлетворительной подготовки вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях регионального правительства.