В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело по обвинению главы Юцкого сельсовета Предгорного района Сергея Маклакова в 14 фактах получения взяток и совершении служебных подлогов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 сентября в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Маклаков обвинён по ч. 4 ст. 290 (14 эпизодов) УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 (14 эпизодов) УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что 18 февраля 2013 года глава Юцкого сельсовета в служебном кабинете получил взятку в размере двух тысяч рублей за поддельную справку о наличии личного подсобного хозяйства. После этого Маклаков изготовил лично официальный документ, предоставляющий право на освобождение от налогообложения, и внес в него заведомо ложные сведения.

Поддельный документ Маклаков заверил оттиском круглой печати администрации сельсовета и своей подписью, чем совершил служебный подлог. После утверждения прокуратурой района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.