Подготовка муниципалитетов региона к отопительному сезону вновь стала центральной темой аппаратного совещания, которое 23 сентября провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом 23 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как доложил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, пуск тепла в муниципальных образованиях региона осуществляется согласно графику, особых проблем нет, все вопросы решаются в рабочем порядке.

Губернатор поинтересовался, как обстоят дела с подготовкой к зиме жилищно-коммунального хозяйства Верхотурья, где ранее были проблемы в части запасов угля. По данным, которые привел на совещании Денис Паслер, сегодня в Верхотурье не работает лишь одна котельная, но прилагается максимум усилий к тому, чтобы ее запустить в ближайшее время, дополнительный ремонт будет проведен уже в ходе отопительного сезона. Данная ситуация не должна повлиять на общую подачу тепла в городе.

В первую очередь тепло в территориях подается в учреждения социальной сферы. Большинство муниципалитетов на 100% готовы к зиме, ведется ежедневный учет ситуации во всех муниципальных образованиях.