Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили с 23 по 26 сентября посетит с визитом Латвию, Эстонию и Литву, а 27-28 сентября - Белоруссию.

По информации пресс-службы МВД Грузии, в рамках визита он проведет встречи со своими колегами из этих стран. В ходе визита в Латвию будут подписаны протокол о внесении изменений в соглашение "О совместном хранении секретной информации" и совместное заявление о проведении процедур, необходимых для заключения соглашения между Грузией и Латвией "О сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций, готовности к ним и реагирования на них". В Литве глава МВД Грузии подпишет со своим литовским коллегой соглашения "О сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью" и "Об оказании взаимной помощи в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

В ходе визита в Белоруссию Ираклий Гарибашвили встретится с министром внутренних дел и министром по чрезвычайным ситуациям этой страны. Главы МВД обеих стран подпишут совместное заявление об осуществлении процедур, необходимых для заключения соглашения "О сотрудничестве в борьбе с преступностью".