В городе Всеволожск Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении приезжего из Калмыкии, подозреваемого в убийстве соперника. Об этом сегодня, 23 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ленобласти.

21 сентября в квартире одного из жилых домов, расположенных в деревне Новое-Девяткино Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело 51-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 53-летний житель Республики Калмыкия, который в течение последнего месяца проживал у своей сожительницы на территории Всеволожского района Ленобласти.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 сентября его сожительница и двое их общих знакомых совместно распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удары ножом в грудь обоих мужчин, в результате чего один из соперников в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, а другой скончался на месте происшествия. После совершенного деяния он скрылся с места преступления. По предварительным данным мотивом совершенного преступления послужила ревность.

В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.