Сегодня, 23 сентября, члены правительства Курганской области одобрили проект соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической сфере с Министерством экономического развития РФ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Подписание соглашение планируется в рамках международного инвестиционного форума 28 сентября 2013 года", - заявил начальник управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей правительства Зауралья Сергей Токарев.

В соглашении говорится, что стороны осуществляют взаимодействие в области подготовки и проведения мероприятий, направленных на установление, развитие и укрепление внешнеэкономических связей предпринимателей Зауралья с иностранными коллегами, а также с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах. Министерство берет на себя обязательство оказывать содействие в организации бизнес-миссий, в подготовке и проведении мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в Курганскую область, в участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, а также в поиске потенциальных партнеров для нашего региона.

Проект соглашения был разработан в целях выполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Госсовета по вопросу о повышении инвестиционной привлекательности.