В Волгоградской области проводимая следственным комитетом проверка позволит установить виновных в нарушении жилищных прав ветерана Великой отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 23 сентября, доследственная проверка информации, размещенной на одном из федеральных телеканалов, организована по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина.

"21 сентября 2013 года в средствах массовой информации, в частности, в программе "Постскриптум" телеканала "ТВ Центр" вышел в эфир сюжет о том, что в Котовском районе Волгоградской области 90-летний ветеран Великой Отечественной войны вынуждена жить в аварийном жилье, при этом никаких мер со стороны местных властей не предпринимается", - уточнил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение федерального законодательства. Проведение проверки поручено следственному управлению Следственного комитета России по Волгоградской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.