За минувшие выходные (21-22 сентября) полиция Пермского края зарегистрировала два случая уничтожения имущества. По фактам поджога проводится доследственная проверка. Об этом 23 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

21 сентября в дежурную часть Чайковского отдела полиции поступило сообщение о том, что на территории испытательной станции "Дубленево" горит контейнер, в котором находились два снегохода марки Yamaha и один Arctic Cat. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Второй случай произошел в Перми на территории Ленинского района. Во дворе дома по улице Академика Королева произошло возгорание автомобиля Hyundai, принадлежащего пенсионеру 1944 года рождения. Размер ущерба, причиненного владельцу, устанавливается. По предварительной версии, причина пожаров - поджог.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают личности подозреваемых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.