Сегодня, 23 сентября, между торгово-промышленными палатами Татарстана и Мьянмы был подписан Меморандум о взаимопонимании. Подписание документа стало возможным в ходе визита в Мьянму татарстанской делегации, которую возглавляет президент Рустам Минниханов.

Приветствуя участников встречи в штаб-квартире ТПП Мьянмы в Янгоне, Рустам Минниханов поблагодарил их за возможность проведения подобного круглого стола и отметил широкие возможности для сотрудничества, передает пресс-служба. "Наши предприятия должны быть представлены в Мьянме, а мы со своей стороны хотим представить ваш бизнес в нашей стране", - заявил Минниханов, обращаясь к бизнесменам.

По его словам, в Мьянме может быть востребована продукция предприятий машиностроительного комплекса республики, также для азиатской страны может быть интересен опыт Татарстана в добыче и транспортировке нефти. Председатель ТПП Татарстана Шамиль Агеев в свою очередь пригласил предпринимателей из Мьянмы посетить республику и лично ознакомиться с промышленным потенциалом республики.

В завершение встречи состоялось подписание меморандума - подписи под документом поставили глава ТПП Мьянмы Вин Аунг и председатель ТПП РТ Шамиль Агеев. Стороны выразили уверенность, что подписание этого документа послужит началу динамичного развития торгово-экономических отношений.