Калужской Международной школе присвоен статус Международной школы Кембридж (Cambridge International School). Отныне школа сможет проводить обучение по программам Кембриджских квалификаций, а также Кембриджские международные экзамены, включая Cambridge Checkpoint, Cambridge IGCSE, и Cambridge A-Levels. Об этом 23 сентября сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на заместителя руководителя представительства правительства Калужской области при Правительстве РФ Ларису Воробьеву.

Организация Cambridge International Examinations является мировым лидером в области международных образовательных программ и квалификаций для учащихся от 5 до 19 лет. Данная организация является частью знаменитого Кембриджского университета, одного из лучших университетов в мире, заслужившего свою репутацию за превосходное качество предоставляемого образования. Кембриджские образовательные программы и квалификации преподаются в более чем 9000 школах и в более чем 160 странах мира.

"Мы рады сообщить, что Калужская Международная школа присоединилась к нашему глобальному сообществу школ Кембриджа. Мы ожидаем, что это будет длительное и плодотворное сотрудничество, которое послужит на пользу учащимся по всему региону", заявил генеральный директор Cambridge International Examinations Майкл О'Салливан. Кембриджские программы и квалификации признаются и ценятся университетами и работодателями во всем мире. Кембридж помогает школам предоставлять самое лучшее образование, предлагая всестороннюю поддержку, в том числе подготовку учителей, образовательные ресурсы и принадлежность к мировому сообществу образования.

"Сегодня Калужская Международная школа стала частью мирового сообщества школ Кембриджа. Такое сотрудничество поможет нам успешно предоставлять международное образование и позволит нашим учащимся получить всемирное признание за их усердие и результаты", - считает директор школы Пол Майкл Кеане.