В Калининградской области задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки. Преступление, совершенное неделю назад, получило большой общественный резонанс.

По подозрению в изнасиловании малолетнего ребёнка сегодня ночью, 23 сентября, задержан 33-летний житель Черняховска, работающий автомаляром в одной из автосервисных мастерских, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета.

По предварительным данным, днем 17 сентября в посёлке Большое Исаково на улице Куликовской подозреваемый силой затащил в свой автомобиль малолетнюю девочку, после чего вывез ребенка в лесополосу в районе посёлка Прибрежное и изнасиловал её. Затем он приехал в район мотеля "Балтика" на Московском проспекте в Калининграде, где высадил малолетнюю потерпевшую и скрылся.

До настоящего времени пострадавшая девочка находится в больнице, где ей оказывается помощь врачей и психологов.

По данным следствия при совершении преступления он использовал чужой автомобиль, который находился в это время на ремонте в автосервисе. Сейчас следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершения преступления.

В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрания в отношения задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.