На III Международном юношеском турнире по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова, организованном министерством по физической культуре и спорту Чеченской Республики, Федерацией дзюдо ЧР, спортивным клубом "Эдельвейс" и региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в завершающий день соревнований было разыграно шесть комплектов наград. Об этом ИА REGNUM 23 сентября сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Весомый вклад в победу России внесли воспитанники чеченской школы дзюдо. Они принесли в копилку сборной России девять медалей - по три золотых, серебряных и бронзовых.

В турнире, который стартовал в субботу в спорткомплексе "Олимпийский", приняли участие около 400 дзюдоистов 1998-2000 годов рождения из России и стран ближнего зарубежья. Чечню на этом спортивном празднике представляли 70 юношей.

На соревнованиях определились победители и призеры в 11 весовых категориях. В неофициальном зачете Россия заняла уверенное первое место, завоевав 10 медалей высшего достоинства.