Команда ДВФУ стала бронзовым призером Фестиваля студенческого спорта

Владивосток, 23 сентября 2013, 08:40 — REGNUM  Команда ДВФУ повторила свой результат прошлого года на Фестивале студенческого спорта и заняла третье общекомандное место. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 17 по 21 сентября. в составе приморской команды выступили 36 спортсменов под руководством ВРИО руководителя Центра спортивной подготовки ДВФУ Сергея Попика. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДВФУ. ДВФУ заработал 28 баллов, уступил лишь Южному и Северо-Кавказскому федеральным университетам, которые набрали соответственно 19,5 и 23,5 балла. Самой успешной дисциплиной для приморцев стало самбо.

Студентки ДВФУ Анастасия Храмова и Оксана Лукьянчук стали победителями в обеих весовых категориях: до 48 и 60 килограммов соответственно. Среди юношей Степан Сергеев завоевал золото в весовой категории до 74 килограммов, а Алексей Чередник стал серебряным призером в весе до 62 килограммов. Женская сборная ДВФУ по стритболу завоевала третье место, обыграв на финальном этапе команды Балтийского и Южного федеральных университетов. Мужская сборная ДВФУ в итоге попала в пятерку. Чуть хуже выступили футболисты, завершившие турнир на шестой позиции. В число призеров вошла и сборная по пляжному волейболу.