В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по олимпийским видам борьбы разыграли медали по греко-римскому стилю в весовых категориях до 60, 84 и 96 кг. Как сообщили ИА REGNUM в Крайспорте, в весовой категории до 96 кг победу одержал красноярский борец Никита Мельников. Он выиграл в финальной схватке у представителя Армении, двукратного чемпиона Европы, призера Олимпиады-2012 Артура Алексаняна.

"Я досрочно выиграл у Алексаняна в финале Универсиады. В Будапеште тоже настраивался показать хорошую борьбу, но не все получилось. Победа есть победа, но финальной схваткой не доволен. Счет 2:2 - ничья, а победу мне присудили по качеству приема. В целом чемпионат мира получился очень сложным", - рассказал Никита Мельников.

Спортсмена и его тренера Михаила Гамзина поздравили глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Валерий Ревкуц.