В 09:19 мск произошло дорожно-транспортное происшествие в деревне Вартемяги Всеволожского района. В результате ДТП произошло столкновение четырех легковых автомашин. Об этом сегодня, 22 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Трое пострадавших госпитализированы в больницу города Токсово. К месту выезжала дежурная смена 94 ПЧ. Деревня Вартемяги находится в 12 км от Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, число дорожно-транспортных ситуаций на территории Ленобласти растёт - регион попал в неприятный, "красный" список регионов с самым большим числом дорожных аварий. Увеличивается число ДТП с участием детей, в том числе, с трагическими последствиями и ранениями.

По данным на 1 сентября, рост числа ДТП сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 3,9%. Самая неблагополучная ситуация - в Ломоносовском, Тихвинском и Всеволожском районах. Наибольшее число погибших в дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано - Кировский, Лодейнопольский. На 14,3% возросло количество ДТП с участием детей. Самые неблагоприятные районы: Всеволожский, Лужский, Волховский.