Президент Китая Си Цзиньпин направил поздравительное послание своему армянскому коллеге Сержу Саргсяну по случаю Дня независимости Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании президента КНР, в частности, говорится:

"Как большой друг и дружественный партнер Армении, китайская сторона рада тому, что сегодня под Вашим руководством армянский народ своими усилиями добился больших успехов в великом деле государственного строительства. Мы искренне желаем народу Вашей страны больших успехов на пути развития государства. В течение 21 года с момента установления дипломатических отношений Китай и Армения всегда относились друг к другу с взаимным уважением и оказывали взаимную поддержку, совместно преодолевали трудности и искренне сотрудничали. Между сторонами непрерывно укрепляется взаимное политическое доверие, сотрудничество в самых различных сферах достигло больших результатов.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-армянских отношений, готов вместе с Вашим Превосходительством приложить все усилия в целях поднятия китайско-армянских отношений на новый уровень на благо двух стран и народов. Желаю Вашей стране процветания и могущества, а народу - счастья. Желаю Вам крепкого здоровья и всякого благополучия".