В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении 1 сентября 2013 года телесных повреждений 15-летней девочке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 сентября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе главка сообщили, что 2 сентября в 64-й отдел полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга из детской городской больницы поступила телефонограмма о том, что 1 сентября от дома 84 по бульвару Новаторов с черепно-мозговой травмой и алкогольным отравлением была госпитализирована 15-летняя девочка. Полицией было установлено, что телесные повреждения ребенок получил в Калининском районе города, в связи с чем к расследованию инцидента были привлечены оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

В ходе предварительного расследования было установлено, что вечером, 1 сентября, потерпевшая вместе со своей подругой распивала спиртные напитки, находясь у дома 10 по улице Софьи Ковалевской. В это время у них возник внезапный конфликт с проходившим мимо молодым человеком. Он ударил потерпевшую по голове, после чего скрылся с места происшествия.

Оперуполномоченными был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 15-летний петербуржец. По данному факту было принято процессуальное решение.

Вчера, 20 сентября 2013 года, в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что девочка скончалась у себя дома. Предварительно установлено, что из больницы она была выписана 13 сентября и направлена на амбулаторное лечение. В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства и причину смерти.