Сегодня в театре-фестивале "Балтийский дом" открылась выставка "Найди свой немецкий", организованная при поддержке Комитета по культуре администрации Санкт--Петербурга и Немецкого культурного центра им. Гете.

Экспозиции мультимедийной выставки, которая путешествует по всему свету, рассказывают, чем немецкий язык может привлечь людей независимо от того, говорят они по-немецки или нет, иллюстративно раскрывают самые разные языковые и страноведческие темы. Ясно и информативно, занимательно и с юмором на выставке представлено все многообразие аспектов немецкого языка.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в Комитете по культуре, в рамках мероприятия пройдет целый ряд спектаклей, литературных чтений, связанных с немецкой культурой. На сцене б Балтийского дома Театр Бретт покажет "Эрнст Яндл для всех", Академия театрального искусства - "Войцека", Кукольный дом - "Спящую красавицу". На литературных чтениях Хуго Летчер прочитает отрывки из своей книги "Der Buckel", выступит Владимир Каминер, который познакомит читателей со своим литературным произведением "Russendisco".