"Сфера жилкомунхоза на Украине к отопительному сезону подготовлена, и люди получат тепло вовремя", - заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Сальдо, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 20 сентября.

По словам народного депутата, все объекты жилкомунхоза готовы к началу отопительного сезона. "Этой зимой тепло в дома, школы, больницы и другие учреждения поступит вовремя", - отметил политик.

Впрочем, по его мнению, отрасль нужно модернизировать, привлекая как бюджетные, так и инвестиционные средства. "Наш комитет будет настаивать, чтобы приоритетное внимание и финансирование обеспечивались именно для сферы жилищно-коммунального хозяйства. Конечно, есть и другие приоритетные области, и их нужно развивать, но пока пора пересмотреть приоритеты. Я думаю, скоро правительство уже предоставит возможность увидеть обновленную программу реформирования жилищно-коммунальной сферы, и не просто реформирования, а развития. Для этого нужно создать условия финансирования за счет бюджетных возможностей и привлечения инвестиций", - отметил Владимир Сальдо. Он также добавил, что нужно обратить особое внимание и привлечь финансирование на улучшение технического состояния оборудования объектов теплоснабжения.