Глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко и глава администрации города Максим Ряшин удостоены медалей Русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского I степени. Награды лично вручил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "во внимание к помощи в деле благоукрашения Воскресенского кафедрального собора города Ханты-Мансийска". Об этом 20 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

"Я с особым чувством принял награду из рук Святейшего. Это высокая оценка и хороший стимул к тому, чтобы идти вперед, развиваться, объединять усилия горожан в стремлении улучшать и украшать наш замечательный город", - отметил Василий Филипенко.

"Принять награду от Патриарха Русской Православной церкви - это не только большая честь для руководителя, но и важный эмоциональный посыл к внутреннему, личному росту. Вся история нашей страны - это единство силы и духа. Мы вместе должны делать благие дела, и тогда город Ханты-Мансийск, родная Югра и вся Россия будут процветать и набирать силу", - сказал Максим Ряшин.