Особое внимание во время проведения Всероссийских соревнований по легкой атлетике "Кросс наций 2013", которые пройдут в Свердловской области 22 сентября, будет уделено правопорядку и безопасности здоровья. Об этом 20 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сообщил главный врач территориального Центра медицины катастроф Виктор Попов, во время проведения в Свердловской области легкоатлетического мероприятия, будет дежурить авиамедицинская бригада, и при необходимости вертолет сможет вылететь в любой район области для оказания помощи. В Екатеринбурге, на главной площадке проведения соревнований, на пощади Кирова у главного корпуса УрФУ, будет работать несколько медицинских бригад Центра медицины катастроф.

Как рассказали в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области планируется, что в муниципальных образованиях области 22 сентября в "Кроссе Наций" примут участие 130 тысяч 287 человек. На сегодняшний день по Северному Управленческому округу поступило на участие в забеге 20 тыс. 457 заявок, по Восточному округу - 16 тыс. 200, Южному - 23 тыс. 840, Западному - 14 тыс. 990, Горнозаводскому - 14 тыс. 800. В Екатеринбурге планируют принять участие в эстафете 44 тысячи человек.

Напомним, Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кросс наций 2013" пройдут на территории Свердловской области в воскресенье 22 сентября. Эти соревнования будут юбилейными, десятыми по счету.