В Екатеринбурге завершил работу XI Международный съезд литейщиков и выставка "Литье-2013", собравший на территории Свердловской области представителей этой сферы промышленности из 10 стран мира. Об этом 20 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров подчеркнул, что в работе Съезда и выставки приняли участие 150 организаций, занимающихся литьем или производящих оборудование для литейщиков.

"Все прошло замечательно. Это был самый массовый съезд по сравнению с прежними годами. В мероприятиях приняли участие более тысячи человек", - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, литейщики высоко оценили концепцию развития промышленности, разработанную в регионе, которая в том числе и подразумевает развитие литейных производств.

"Литейщики по достоинству оценили динамику развития предприятий нашего региона, посетили три литейных завода в Екатеринбурге и Качканаре. На закрытии съезда промышленники заявили, что Екатеринбург достоин стать промышленной столицей России", - отметил Александр Петров.