Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с резкой критикой итогов выборов и партии "Единая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 сентября в ходе планарного заседания Государственной думы РФ Жириновский в знак протеста против множества фальсификаций в ходе Единого дня голосования пригрозил массовыми митингами. "Мы выведем людей всех недовольных по всей стране, если этот произвол будет продолжаться", - заявил парламентарий. "Вы не способны проводить честные выборы. Объявите о самороспуске и уйдите прочь из всех парламентов РФ", - предложил Жириновский.

"Давайте проведем досрочные выборы - пожалуйста, и досрочные выборы президента - пожалуйста. Вы устроили фильтр с губернаторами, вы издеваетесь над нами: дадим подписи не дадим, и при этом вы на наши места посадили ваших муниципальных депутатов, это куда дальше?" - возмущен депутат Госдумы.

"Никто не признал никакого выбора, позор вам, "Единая Россия", и всей вашей власти, пропадите вы пропадом, убирайтесь вон. Подлость, гадость, преступники. Ненавижу вас. Долой", - громко возмущался Жириновский с трибуны Госдумы.

Со своей стороны руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев считает, что так горячиться в связи с прошедшими выборами не надо, а необходимо дождаться итогов деятельности рабочей группы ЦИК, направленной в Кемеровскую и Ростовскую область. "Не надо, зачем разжигать друг друга, горячить", - призвал Васильев. "Давайте дождемся итогов работы рабочей группы по Ростову", - говорит он.