В Токсовском центре образования (Всеволожский район, поселок Токсово) стартовала ленинградская областная экологическая акция "Сделаем Вместе!". В программе акции - уборка территории, открытый экологический урок, выступление школьного конного патруля. Об этом сегодня, 20 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. Глава региона Александр Дрозденко вручит Токсовской школе сертификат на приобретение оборудования для экологического класса.

В Токсово по поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко создано школьное лесничество. Для его нужд токсовской школе передан лесной участок, где проводят занятия для детей. Организован детский конный патруль, в школе появился микроавтобус для выездных мероприятий. По инициативе главы региона будет создана особо охраняемая природная территория регионального значения "Токсовские высоты". В настоящее время проведены все необходимые исследования, документация проходит согласование и уже в начале следующего года уникальная природа Токсовских высот будет защищена охранным статусом.

Напомним, Всероссийское экологическое движение "Сделаем вместе" - сообщество неравнодушных людей, которые занимаются пропагандой экологических ценностей и ликвидацией нелегальных свалок. В сентябре 2012 года в акции "Сделаем вместе!" в Ленобласти участвовало 13 тыс. человек. Ежегодно активистами движения по всей стране проводятся акции по уборке мусора. С 14 по 21 сентября такие акции пройдут во всех районах Ленинградской области.