В Омске в областном Экспоцентре с 20 по 25 сентября пройдет международная православная выставка "От покаяния к воскресению России". Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве культуры Омской области.

По словам организаторов, посетители получат возможность прикоснуться к православным святыням, ознакомиться с тысячелетними традициями православной культуры, пообщаться со священнослужителями Омской митрополии, Российских епархий и поместных церквей.

В традиционной сентябрьской выставке-ярмарке участвуют более 180 экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Израиля, Молдавии, Украины, Черногории. На выставочной площадке планируют возвести часовню, в которой будут размещены привезенные иконы. "Посетители смогут совершить своеобразное паломничество по святым местам и поклониться иконам "Неупиваемая Чаша", "Троеручица", Пресвятой Богородицы "Старицы" (Геронтисса), Иоанна Предтечи (иконе 300 лет), святой блаженной Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца, святой Екатерины, святителя Луки Крымского, преподобного Кукши Одесского и другим", - объяснили в министерстве.

24 сентября состоится семинар-практикум "Выставочное пространство как средство духовно-нравственного воспитания детей и молодежи". Также во все дни выставки будет работать кинозал, где вниманию посетителей представят фильмы об истории и традициях православия.

Открытие выставки состоится 20 сентября в 12:00 по местному времени в областном Экспоцентре.