В суд Советского района Челябинска передано уголовное дело в отношении водителей, обвиняемых в гибели молодой женщины и ее 3-летней дочери. Как сообщили 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе районного суда, обоим водителям предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

"Суду теперь предстоит установить степень вины каждого из обвиняемых. Оба водителя продолжают находиться в СИЗО, а их транспортные средства арестованы", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, как ранее сообщило ИА REGNUM, 4 июля около 20:00 по местному времени (18:00 мск) произошло ДТП с участием пяти машин. Автомобили "Лексус" и "Тойота" на огромной скорости выехали на перекресток улиц Шаумяна и Доватора на запрещающий сигнал светофора. Там они, по версии следствия, совершили столкновение с другими автомобилями. "Лексус" после столкновения с "Ниссаном" вылетел на автобусную остановку, сбив по пути двух пешеходов. Пешеходы, 35-летняя женщин и ее 3-летняя дочь, от полученных травм скончались до приезда скорой помощи.