В Томске прошли первые рейды, в которых приняли участие сотрудники санитарной милиции города и уполномоченные должностные лица администрации Советского района. По фактам нарушения благоустройства на территории района было выдано 12 предписаний, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября в пресс-службе администрации Томска.

Так, предписание по уборке прилегающей территории, получило руководство салона - парикмахерской "Ирина" и магазина разливных напитков "Жажда" на пр. Фрунзе, 124. Магазин "Семена" на пр. Фрунзе, 107, кафе "Сытный дворъ" и центр красоты и здоровья "Light Body", расположенные на пр. Фрунзе, 130 получили предписание о необходимости покоса травы на газонах и установки урн у входа.

В ходе рейдов также были выданы предписания руководству компании ООО "СибирьСтройКомфорт" (ул. Сибирская, 13) с требованием привести в порядок ограждение строительной площадки и перестать вывозить грунт со стройки на проезжую часть дороги.

Все факты нарушений в сфере благоустройства будут рассмотрены на административной комиссии. Совместные рейды продолжатся.