В 2014 году ожидается рост доходов бюджета Ставропольского края за счёт средств от сдачи в аренду краевых земель. Об этом речь шла 19 сентября 2013 года на заседании комитета думы края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

Депутаты отметили, что сейчас на Ставрополье довольно низкая арендная ставка за использование краевых земель, что не позволяет получать максимально возможные доходы в бюджет региона.

Представитель министерства имущественных отношений заверил парламентариев, что после прошедшей кадастровой оценки земель будет установлена новая арендная ставка, которая исправит положение дел.

Депутаты считают необходимым направить усилия на сокращение роста дефицита бюджета и уменьшение суммы государственного долга.

Напомним, правительство Ставрополья направило в думу региона законопроект, предусматривающий увеличение дефицита бюджета региона 2013 года на 7 млрд 806 млн рублей до 11 млрд 900 млн рублей.