В Краснодаре состоится массовый забег, приуроченный к Всероссийскому дню бега "Кросс нации - 2013". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 19 сентября, наряду с любителями, на беговые дорожки выйдут спортсмены-профессионалы, Олимпийские чемпионы и участники Олимпийских игр, ветераны спорта, политические деятели из 83 субъектов России.

В программе соревнований - дистанции на 100, 1 тыс. и 2 тыс. метров. В стометровке будут соревноваться мальчики и девочки 2004 года рождения и младше, юноши и девушки 1994 года рождения и младше, а также мужчины и женщины 1993 года рождения и старше. Одолеть одну и две тысячи метров смогут попробовать все желающие. Победители и призеры соревнований получат медали, дипломы и кубки Минспорта России.

В связи проведением автопробега, 22 сентября часть ул. Красной с 10:00 временно закроют для движения транспорта. Также движение автомобилей будет временно ограничено по ул. Красной на участке от ул. Будённого до ул. Пашковской с 10:00 до освобождения улиц участниками мероприятия.

Будет обеспечен беспрепятственный пробег участников Дня бега 22 сентября с 12:30 до 14:00 на перекрёстках: ул. Красной с ул. Будённого, Длинной, Пашковской, Горького, Чапаева, Карасунской, Гоголя, Гимназической, Ленина, Орджоникидзе, Мира, Комсомольской. Также от транспортных средств освободят ул. Будённого на участке от ул. Коммунаров до ул. Красной 21 сентября с 20:00 до освобождения улиц участниками мероприятия.