В Ставропольском крае в Горнозаводскую специализированную школу закрытого типа возвращены все сбежавшие подростки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Вечером 18 сентября сотрудники полиции задержали подростка, сбежавшего из спецшколы, который был обнаружен на территории Труновского района в доме своего отца. Ранее по горячим следам сотрудниками полиции были задержаны девять беглецов. Ещё трое подростков были задержаны и возвращены в спецучреждение в течение трех суток.

В настоящее время все сбежавшие воспитанники возвращены в спецшколу. Администрацией учебного заведения в отношении беглецов будут приняты меры дисциплинарного воздействия, отметили в полиции края.

Как сообщалось ранее, 10 сентября из специализированной школы для трудных подростков, расположенной в селе Горнозаводском, сбежали 13 воспитанников в возрасте от 15 до 17 лет. Они самовольно покинули территорию учебного заведения, где по решению суда проходят обучение несовершеннолетние, совершившие преступления, но не достигшие возраста уголовной ответственности.