В Йошкар-Оле 21 сентября на площади им. В. П. Никонова состоится массовый молодежный забег в рамках Всероссийской акции "Беги за мной". Как 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Марий Эл, в этот же день аналогичные забеги пройдут более чем в 50 городах России, где реализуется федеральный проект "Беги за мной". Принять участие сможет каждый желающий.

Организаторами мероприятия являются министерство образования и науки Республики Марий Эл, Марийский государственный университет, Поволжский государственный технологический университет. В проведении мероприятия примут участие волонтеры Дворца молодежи.

Открытие акции и регистрация участников пройдет в 9:40, в 10:00 стартует забег по набережной реки Большая Кокшага, после забега состоится спортивно-развлекательная шоу-программа.

Предполагаемое количество участников: 300 человек (обучающиеся, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители общественных объединений и организаций).

Проект "Беги за мной" - всероссийский проект, направленный на формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания среди молодежи. Каждый молодой человек в возрасте от 16 до 30 лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике при постоянной поддержке специалистов в сфере диетологии, фитнеса, веллнеса.